Передельская средняя школа
село Передел
  • Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МКОУ   «Передельская  средняя общеобразовательная школа" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей с использованием современного оборудования.

•  преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральный оператор:

Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации», адрес официального сайта: https://mpcenter.ru/

Основные направления  деятельности Центра  цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста»

1.В учебное время:

- реализация образовательных программ по предметным областям «Технология», « Информатика», « Основы безопасности жизнедеятельности»

2.Во внеурочное время:

-реализация программ дополнительного образования детей;

-шахматное образование,

- проектная деятельность, способствующая творческой, социальной самореализации детей,

- общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности  населения (детей, педагогов, родительской общественности).

Уроки технологии в "Точке роста".
    18 апреля 2023, 09:37

На уроках технологии в 5-8 классах при изучении раздела «Промышленный дизайн» обучающиеся занимаются прототипированием, 3D-моделированием, осваивают работу с квадракоптерами, шлемами виртуальной реальности, осуществляют сборку технических моделей из набора LEGO. Большой интерес у школьников, безусловно, вызывают практические работы (проектирование, конструирование и изготовление прототипа продукта. Знакомство с методикой генерирования идей с помощью карты ассоциаций. Выполнение эскизов, способствующие развитию практических умений и навыков (эскизирование, 3D-моделирование, конструирование (набор LEGO Education), макетирование, прототипирование, презентация). На уроках были выполнены проекты «Умные машины», «Создание авторских моделей», «Создание трёхмерных объектов», «Брелок для ключей», «Геометрические фигуры и 3D-моделирование», «Создание прототипа промышленного изделия».
    Шахматный турнир.
    06 апреля 2023, 09:39

В школе был проведен шахматный турнир, в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов.
    Уроки информатики очень увлекательны.
    20 марта 2023, 09:49

Используя оборудование «Точки роста» и Интернет-ресурсы, обучающиеся изучают ПК как систему с различными функциями, язык программирования Паскаля и линейных алгоритмов. С большим интересом обучающиеся выполняют презентации, осваивают компьютерную графику, создают текстовые и табличные документы, решают логические задачи.
    Основы медицинских знаний на уроках ОБЖ.
    15 марта 2023, 10:07

На уроках ОБЖ в 5-11 классах обучающиеся ,используя тренажёры-манекены, учатся оказывать первую медицинскую помощь при сердечно-лёгочной реанимации и отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей. Набор имитаторов травм и поражений, шина лестничная, воротник шейный, табельные средства , аптечка используются на практикумах для оказания первой медицинской помощи при ЧС природного, техногенного и социального характеров.

Материально-техническое обеспечение  "Точки роста"